Lot 8437 - W258 Porzellan (West) - Mittwoch, 26. September 2018, 15.00 Uhr

2 TELLER MIT OSTASIATISCHEM DEKOR " GELBER LÖWE",

Meissen, Mitte 18. Jh.
Neubrandensteinrelief und Goldrand, indianische Blumen gold gehöht und Tiger mit Bambusstamm. Unterglasurblaue Schwertermarke. Pressnummer 22.
D 23,5 cm. Ränder mit Bestossungen.

CHF 300 / 500

€ 280 / 470

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)