Lot 3225 - A184 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. März 2018, 17.00 Uhr

PAUL SIEFFERT

(Paris 1874–1954 Sèvres)
Liegender Akt.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: P. Sieffert. Verso bezeichnet: P. Sieffert. No. 281.
50 x 65 cm.

Provenienz:
- Auktion Sotheby's, London, 29.3.2001, Los 190.
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)