Lot 2247 - A185 Schmuck - Mittwoch, 27. Juni 2018, 13.30 Uhr

BRILLANT-OHRHÄNGER, GÜBELIN, um 1960.

Platin 950 und Weissgold 750, 11g.
Klassisch-elegante Ohrclips aus je 1 diamantbesetzten Rosettenmotiv, darunter 1 bewegliche Linie aus 4 im Verlauf gefassten Brillanten, als Abschluss je 1 Brillant von ca. 2.00 ct, ca. I-J/VS1, und 4 kleine Brillanten. Totalgewicht der 36 kleineren Brillanten ca. 2.90 ct. L ca. 3,4 cm.

With case and verbal short test by GGTL, March 2018.

CHF 13 000 / 20 000 | (€ 13 400 / 20 620)

Verkauft für CHF 26 900 (inkl. Aufgeld)