Lot 8423 - W256 Porzellan (West) - Dienstag, 20. März 2018, 15.00 Uhr
FAYENCE VEXIERKRUG,
wohl Siebenbürgen, 19. Jh.
Balusterform mit Durchbrüchen am oberen Rand mit Röhrenausguss. Bemalt in Kupfergrün und Orangegelb mit stilisierten Rosetten und einem zentralen Medaillon.
H 22 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Luzern.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 175 (inkl. Aufgeld)