Lot 7739 - ibid105 Silber – online only - Dienstag, 02. Juli 2019, 13.30 Uhr

HUILIER,

Paris 1809–1819. Meistermarke D.G. Garreau.
Rechteckige Basis mit zentralem Haltegriff. Zwei durchbrochene Haltekörbe für die Kristallglaskaraffen.
H ca. 30 cm. 615 g (exkl. Glaskaraffen).

Provenienz:
Aus dem Nachlass der Zürcher Antiquitätenhändlerin E. Simmen.

Mit leichten Gebrauchsspuren, wie vereinzelten Kratzspuren. Glaskaraffen mit leichten Kratzern und Einschlüssen. Karaffen mit unterschiedlichen Aufsätzen. Allgemein in gutem Zustand.

CHF 260 / 460 | (€ 270 / 470)

Verkauft für CHF 325 (inkl. Aufgeld)