Lot 8027 - W257 Silber (West) - Dienstag, 26. Juni 2018, 14.00 Uhr

BESTECKGARNITUR,

Schaffhausen 19./20. Jh. Meistermarke Jezler/J.Huber.
Bestand: 13 Messer mit eingraviertem Monogramm (davon 6 mit neuerer Klinge), 18 Speisegabeln, 17 Suppenlöffel. 12 kleine Gabeln. 4 Vorlegeteile. Assortiertes 6-teiliges versilbertes Fischbesteck.
Zus. 3400 g (exkl. Messer und versilberte Teile).

Provenienz: Aus dem Nachlass der Zürcher Antiquitätenhändlerin E. Simmen.

CHF 1 200 / 2 200 | (€ 1 240 / 2 270)

Verkauft für CHF 1 100 (inkl. Aufgeld)