Lot 9806 - ibid101 Asiatica (Teil 2) - Dienstag, 04. Dezember 2018, 10.00 Uhr
FÜNF OPFERGEFÄSSE.
Burma, 19./20. Jh. D 24 bis 33 cm.
Holz mit polychromer Lackbemalung. Ein feines Muster in konzentrischen Bändern bildet den Dekor der runden Deckelschalen. (5)
- Altersspuren.
- verschiedene kleine Beschädigungen: Chips, Lackabsplitterungen und Risse
- ein Gefäss restauriert
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)
Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)