Lot 8451 - W258 Porzellan (West) - Mittwoch, 26. September 2018, 15.00 Uhr

TEESERVICE "BUKETT/BUNTE BLUME, ALTE MANIER, MIT KUPFERFARBEN UND GOLDRAND",

Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Für 6 Personen.
Bemalt mit reichen farbigen Blumenbouquets unter Verwendung von Kupfergrün, Goldränder. Bestehend aus: 6 Teetassen und Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Teekanne, 1 grosses Cremier, 1 Zuckerdose. Unterglasurblaue Schwertermarken, Pressnummern und Jahreszeichen.
(15-teilig)

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)