Lot 7725 - ibid101 Silber – online only - Dienstag, 11. Dezember 2018, 10.00 Uhr
ZUCKERSTREUER,
wohl mit holländischer Importmarke, Anfang 19. Jh. Mit schwer leserlicher Meistermarke PA.
H ca. 19 cm. 229 g.
Provenienz:
Mit leichten Gebrauchsspuren. Deckelknauf ist etwas lose. Fuss ist leicht gebogen.
CHF 400 / 800 | (€ 410 / 820)
Verkauft für CHF 441 (inkl. Aufgeld)