Lot 7754 - ibid105 Silber – online only - Dienstag, 02. Juli 2019, 13.30 Uhr
TEEKANNE,
wohl um 1800. Meistermarke B.V.
H ca. 15 cm. Ca. 760 g.
Provenienz:
Mit einigen Gebrauchsspuren. Im Besonderen weisst der Holzhenkel stärkere Abnutzungsspuren auf. Eine kleinere Lötstelle am Boden der Kanne.
CHF 200 / 400 | (€ 210 / 410)
Verkauft für CHF 275 (inkl. Aufgeld)