Lot 1034 - A186 Möbel & Skulpturen - Donnerstag, 27. September 2018, 10.30 Uhr

1 PAAR EVANGELISTEN,

Barock, Mittelitalien um 1700.
Bronze vergoldet bzw. versilbert. Verso hohl und mit Holzkern gefüllt. Die beiden Heiligen, wohl Apostel, mit Bart und in breiten Falten fallendem Gewand. Fehlstellen, die Vergoldung teils stark berieben.
H 60 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 14 900 (inkl. Aufgeld)