Lot 3625 - A186 Alte Grafik - Freitag, 28. September 2018, 10.30 Uhr

BLEULER, JOHANN HEINRICH

(Zollikon 1758 - 1823 Feuerthalen)
Castella di Gandolfo'. Blick auf Castel Gandolfo.
Gouache mit Aquarell. Die Einfassungslinie mit schwarzem Pinsel und grau gouachierten Rändern.
Unten links und rechts mit schwarzer Feder signiert: gez. & gema. von Joh.Heinrich Bleuler in Feuerthalen bey Schaffhausen. Mittig betitelt.
48 x 70 cm. In Echtgoldrahmung der Zeit.

Die Darstellung in farbfrischer, nahezu unberühter Erhaltung. Die grauen Ränder stellenweise mit leichten Wasserrändern und Druckspuren im Papier durch die Rahmung. Insgesamt in sehr schöner Erhaltung.

CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)