Lot 7727 - ibid101 Silber – online only - Dienstag, 11. Dezember 2018, 10.00 Uhr

LOT VON 3 KANNEN,

London 1902. Meistermarke Holland, Aldwinckle & Slater.
2 kleine Kaffekannen mit seitlichem Ausguss und hölzernem Griff. 1 assortierte Milchkanne (London 1781. Meistermarke John Schofield)
H 17,5 bzw. 14 cm. Zus. 827 g. 925er-Silber.

Provenienz:
Mit einigen kleinen Kratzern und Druckstellen. Milchkanne mit stärkeren Abriebspuren am Holzhenkel. Jeweils an der Wandung und im Deckel punziert.

CHF 600 / 1 200 | (€ 620 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)