Lot 1790 - A187 Photographie - Dienstag, 04. Dezember 2018, 16.00 Uhr

OLAFUR ELIASSON

(1967)
"Island Series #7, 2000".
C-Print.
60 x 90 cm.
Verso montiertes Galerie-Etikett mit gedruckter Legende, vom Künstler signiert. Unikat. Gerahmt.

Provenienz:
- Galerie Koyanagi, Tokyo.
- Sotheby’s New York, Contemporary Art, 6. Oktober, 2005, Los 64.
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)