Lot 9804 - ibid101 Asiatica (Teil 2) - Dienstag, 04. Dezember 2018, 10.00 Uhr
KLEINER BUDDHA-KOPF.
Thailand, Ayutthaya, ca. 16. Jh. H 6,5 cm.
Bronze. Mit prägnanter Augenbrauen- und Nasenpartie. Gesockelt.
- rechtes Ohr und Wange rest.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)