Lot 3405 - A185 PostWar & Contemporary - Samstag, 30. Juni 2018, 14.00 Uhr

ANTONI CLAVÉ

(Barcelona 1913–2005 St. Tropez)
Nature morte au compotier. 1956.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Clavé.
73 x 92 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde vom Archives Antoni Clavé, Paris, Mai 2018, bestätigt. Wir danken den Archives Antoni Clavé für ihre Unterstützung.

Provenienz: Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Schweiz.

Ausstellung: Basel 1957, Antoni Clavé. Galerie Beyeler, April - Mai 1957, Nr. 25 (verso mit Etikett).

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 000 / 12 000)

Verkauft für CHF 29 300 (inkl. Aufgeld)