Lot 3244 - A185 Impressionismus & Moderne - Freitag, 29. Juni 2018, 16.00 Uhr

GEN PAUL

(1895 Paris 1975)
Le Violonist.
Öl auf Leinwand.
Oben links signiert: Gen Paul.
98 x 63 cm.

Provenienz:
- Galerie Beyeler, Basel, Nr. 1245.
- Privatsammlung Schweiz, bei obiger Galerie gekauft und durch Erbschaft bis heute im gleichen Familienbesitz.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Verkauft für CHF 26 900 (inkl. Aufgeld)