Lot 6613 - ibid101 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 16.00 Uhr

MAURICE REDARD

(1922 Genf 1987)
Le Clown. 1957.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: M. Redard, sowie verso auf dem Keilrahmen betitelt und datiert.
46 x 38 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz, durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.

Sehr gute Erhaltung. Nicht dubliert. Kaum merklich schmutzig. Unter Uv-Licht keine Retuschen.

CHF 100 / 160 | (€ 100 / 160)

Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)