Lot 3201 - A186 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 28. September 2018, 16.00 Uhr
ADOLPHE MONTICELLI
(1824 Marseille 1886)
Blumenstrauss in einer Vase.
Öl auf Leinwand auf Holz.
Unten links signiert: Monticelli.
41 x 31,5 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Marc Stammegna bestätigt die Eigenhändigkeit des Gemäldes nach Begutachtung des Originals, wofür wir ihm danken. Auf Anfrage kann ein Zertifikat ausgestellt werden.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)