Lot 3612 - A183 Grafik & Multiples - Samstag, 09. Dezember 2017, 10.30 Uhr

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
2 Bll.: Bretonische Mädchen. 1893.
Kühe (Bretagne). 1893.
Los von 2 Radierungen:
1. Unten rechts signiert und datiert: C. Amiet 93. Darstellung 17,5 x 7,6 cm auf Vélin 33 x 22 cm.
2. In der Darstellung unten mittig monogrammiert: CA. Darstellung 18,2 x 11 cm auf Vélin 32,5 x 23 cm.

Werkverzeichnis: Mandach, Nr. 1 und 2.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)