Lot 3609 - A183 Grafik & Multiples - Samstag, 09. Dezember 2017, 10.30 Uhr
GIOVANNI GIACOMETTI
(Stampa 1868–1933 Glion)
2 Bll.: Inverno. 1911. Lavori di primavera. 1911.
Lot von 2 Holzschnitten:
1. Unten links im Block monogrammiert: GG, sowie unten rechts im Block betitelt: INVERNO. Darstellung 20 x 20 cm auf Pergament 39,5 x 30 cm.
2. Unten rechts mit blauem Farbstift signiert: Giovanni Gaicometti. Darstellung 19,8 x 20 cm auf glattem Vélin 32 x 25 cm.
Werkverzeichnis: Stauffer, Nr. 19 und Nr. 23.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)