Lot 8027 - W255 Silber (West) - Dienstag, 05. Dezember 2017, 15.00 Uhr
TEEKANNE,
Birmingham 1896. Meistermarke Thomas Hayes.
Wandung getrieben und punziert. Auf vier Kugelfüsschen. Deckel mit mittigem Holzknauf. Seitlicher Holzhenkel. Reparaturstellen an den Füssen.
H ca. 13 cm. 356 g.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
CHF 250 / 450 | (€ 260 / 460)
Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)