Lot 8035 - W255 Silber (West) - Dienstag, 05. Dezember 2017, 15.00 Uhr
1 PAAR ELEKTRIFIZIERTE KERZENSTÖCKE,
Zürich Anfang 19. Jh. Meistermarke Hegi.
Getreppter Fuss auf quadratischer Plinthe. Nodus mit Blütenfestons. Vasentülle mit abnehmbarem Tropfteller.
H ca. 20 cm (ohne Elextifizierung).
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
CHF 400 / 800 | (€ 410 / 820)
Verkauft für CHF 538 (inkl. Aufgeld)