Lot 8036 - W255 Silber (West) - Dienstag, 05. Dezember 2017, 15.00 Uhr
JAGDSCHALE,
Luzern Anfang 20. Jh. Meistermarke Friedrich Hess.
Teilvergoldet. Abgerundete Schiffchenform mit eingezogenen Längsseiten. Boden oval. Unterseite mit eingravierten Allianzwappen und Inschrift: Moritz Züllig seinem lieben Jagdmeister Dr. Hans Meyer-Rahn, Januar 1917.
L ca. 14,5 cm. 111 g.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
CHF 100 / 200 | (€ 100 / 210)
Verkauft für CHF 627 (inkl. Aufgeld)