Lot 8042 - W255 Silber (West) - Dienstag, 05. Dezember 2017, 15.00 Uhr
BROTKORB,
Luzern 1901-1913. Meistermarke Bossard und Sohn.
Ovale Rechteckform mit durchbrochener Wandung und zwei seitlichen Henkeln.
H ca. 8 cm. 454 g.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 225 (inkl. Aufgeld)