Lot 2010* - A183 Schmuck - Donnerstag, 07. Dezember 2017, 14.00 Uhr

AMETHYST-SAPHIR-OHRHÄNGER UND RING, HEMMERLE.

Weissgold 750 und Kupfer.
Sehr aparte Ohrclips, besetzt mit je 1 feinen, antik-ovalen Amethyst von insgesamt ca. 70.00 ct, mit bordeauxfarbener, mattierter Kupfer-Umrahmung, montiert an 1 ovalen, bombierten Stecker, pavé-gefasst mit zahlreichen lilafarbenen Saphiren von insgesamt ca. 5.00 ct. Signiert Hemmerle. L. ca. 4 cm. Dazu passender Ring, die Schauseite besetzt mit 1 feinen, ovalen Amethyst von ca. 6.00 ct, und ganz ausgefasst mit Saphiren von zus. ca. 5.00 ct. Signiert Hemmerle. Gr. ca. 56.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 46 100 (inkl. Aufgeld)