Lot 3006 - A183 Schweizer Kunst - Freitag, 08. Dezember 2017, 17.00 Uhr

JOHANN GOTTFRIED STEFFAN

(Wädenswil 1815–1905 München)
Skizzenbuch mit 33 Zeichnungen. Entwürfe zu Bildern aus den 1850er Jahren.
Verschiedene Techniken auf Papier.
Mehrheitlich sind die Blätter datiert und signiert.
28 x 35 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)