Lot 7790 - ibid109 Silber – online only - Dienstag, 10. Dezember 2019, 15.30 Uhr

BESTECKGARNITUR,

Silber 20. Jh.
Bestand: Jeweils 12 kleine Gabeln, kleine Messer, Dessertlöffel, Kaffeelöffel, Fischmesser, Fischgabeln, Speisemesser, Suppenlöffel, 24 Speisegabeln. 9 Vorlegeteile und 1 Kännchen.
Zus. 7000 g (exkl. Messer und Nussknacker). 800er-Silber.

Provenienz:

Insgesamt mit starken Gebrauchsspuren.

CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)

Verkauft für CHF 2 625 (inkl. Aufgeld)