Lot 3044 - A183 Schweizer Kunst - Freitag, 08. Dezember 2017, 17.00 Uhr

GIOVANNI GIACOMETTI

(Stampa 1868–1933 Glion)
Blick auf den Silsersee.
Aquarell auf Papier.
Unten links monogrammiert: GG.
23 x 29,5 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Vergleiche dazu das Aquarell Giovanni Giacometti "Winterlandschaft im Engadin", um 1920 (Onlinedatenbank SIKART, Lexikon zur Kunst in der Schweiz, Giovanni Giacometti, Nr. 91576).

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 42 500 (inkl. Aufgeld)