Lot 6257 - ibid118 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 13.30 Uhr
THEODOR BOHNENBERGER
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
Öl auf Karton. Maloberfläche mit mehreren kleinen Farbausbrüchen. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: wenige kleine Retuschen im Hintergrund erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 99 × 80 cm.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 450 (inkl. Aufgeld)