Lot 3471 - A184 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. März 2018, 11.30 Uhr

CORRODI, SALOMON

(Fehraltorf 1810 - 1892 Como)
Markttreiben und Besucher vor der Basilika di San Lorenzo in Florenz. 1842.
Feder und Pinsel in Braun. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
Unten rechts mit brauner Feder signiert und datiert: Corrodi fec. 42.
22 x 31 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Aus der Sammlung des Malers Jakob Joseph Zelger (1812-1885), Luzern.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)