Lot 6403 - W258 Gemälde (West) - Mittwoch, 26. September 2018, 16.30 Uhr

BELLEVOIS, JACOB ADRIAENSZ.

(1621 Rotterdam 1676)
Marine mit Schiff in einem Sturm nahe der Küste.
Öl auf Leinwand.
82,5 x 118,5 cm.

Provenienz:
- Galerie St. Lucas, Den Haag.
- Privatsammlung W. Posner, London, 1953.
- Schweizer Privatbesitz.

Das Gemälde ist im RKD, Den Haag, als eigenhändiges Werk von Jacob Adriaensz. Bellevois archiviert.

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 800 / 4 670

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)