Lot 3054 - A189 Schweizer Kunst - Freitag, 28. Juni 2019, 14.00 Uhr

ERNEST BIÉLER

(Rolle 1863–1948 Lausanne)
Saviésan.
Gouache und Aquarell auf Papier auf Karton.
Links signiert: E. BIELER.
33 × 29 cm.

Provenienz:
- Auktion Galerie Moos, Collection Paul Chavan et de divers amateurs genevois, Genf, 20.3.1937, Nr. 35.
- Privatbesitz, Schweiz.

Ethel Mathier wird das Werk in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis von Ernest Biéler aufnehmen.

CHF 50 000 / 80 000 | (€ 51 550 / 82 470)

Verkauft für CHF 61 300 (inkl. Aufgeld)