Lot 6502 - W258 Gemälde (West) - Mittwoch, 26. September 2018, 16.30 Uhr
FIRMIN-GIRARD, MARIE FRANÇOIS
(Poncin 1838–1921 Montluçon)
Alter Mann über Feuerstelle mit Hund.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: FIRMIN-GIRARD.
50,3 x 65,2 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Patrick Faucheur bestätigt die Eigenhändigkeit anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken und wird das Gemälde in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis des Künstlers aufnehmen.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)