Lot 7737 - ibid105 Silber – online only - Dienstag, 02. Juli 2019, 13.30 Uhr
BESTECKGARNITUR,
Deutschland 20. Jh.
Bestand: 19 Vorlegeteile, 12 grosse Messer, 18 grosse Gabeln, 12 Vorspeisemesser, 12 Vorspeisegabeln, 12 Fischmesser, 12 Fischgabeln, 12 Käsemesser, 12 grosse Löffel, 11 Moccalöffel, 9 Teelöffel und 2 Cremelöffel. 11 Hors-d'oeuvre Gabeln (assortiert).
Zus. ca. 5800 g.
Provenienz:
Mit einigen Gebrauchsspuren.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)