Lot 3601 - A185 Grafik & Multiples - Samstag, 30. Juni 2018, 10.30 Uhr

FÉLIX VALLOTTON

(Lausanne 1865–1925 Paris)
La manifestation. 1893.
Holzschnitt. 89/100. Unten rechts mit Bleistift signiert: fvallotton, sowie unten rechts im Block monogrammiert: FV und unten links im Block betitelt: LA MANIFESTATION. Darstellung 20,2 x 32 cm auf cremefarbenem Vélin 23 x 33,5 cm.

Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 110a.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)