Lot 6660 - ibid101 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 16.00 Uhr

PETER PHILLIPS

(Birmingham 1939 - lebt und arbeitet auf Mallorca)
Ohne Titel. 1968.
Farbsiebdruck. Artist proof, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 75. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Peter Phillips 1968. Darstellung 59,7 x 94,5 cm auf Karton 61,8 x 95,9 cm.
Aus der 8-teiligen Serie "Pneumatics".

Provenienz: Privatsammlung Schweiz, direkt vom Künstler erhalten.

Insgesamt gute Erhaltung. Vereinzelte, kaum merklichen Schmutzspuren. Die vier Ecken minimal geknickt. Vereinzelte, kaum merkliche Bestossungen. Vereinzelte, minimale Kratzer in der Darstellung. Vereinzelte, minimale rote Farbflecke.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 300 (inkl. Aufgeld)