Lot 6655 - ibid101 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 16.00 Uhr

PETER PHILLIPS

(Birmingham 1939 - lebt und arbeitet auf Mallorca)
2 Bll.: Ohne Titel. 1973.
Los von 2 Farbsiebdrucken. Jeweils artist proof, Künstlerexemplar ausserhalb einer unbekannten Auflage. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Peter Phillips 1973. Darstellung 45 x 61 cm fest auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 55,8 x 73 cm aufgelegt.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz, direkt vom Künstler erhalten.

Gute Erhaltung. Kaum merklich gebräunt. Beide mit minimalen Schmutzspuren. Vereinzelte, minimale Kratzer in der Darstellung. Kaum merkliche Griffknicken und Knicken. Jeweils obere rechte Ecke geknickt.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)