Lot 6659 - ibid101 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 16.00 Uhr

PETER PHILLIPS

(Birmingham 1939 - lebt und arbeitet auf Mallorca)
Compact. 1993.
Farbsiebdruck, collagiert. 93/c18. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Peter Phillips 1993, sowie unten links betitelt: compact. Darstellung 50 x 38 cm fest auf Vélin 62 x 50 cm aufgelegt.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz, direkt vom Künstler erhalten.

Insgesamt gute Erhaltung. Vereinzelte, kaum merkliche Schmutzspürchen. Minimale Bereibung des Papiers am rechten Rand unten. Entlang der Darstellung mit kaum merklichen Kleberesten. Kaum merkliche Staubablagerungen in der Darstellung.

CHF 100 / 200 | (€ 100 / 210)