Lot 6657 - ibid101 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 16.00 Uhr

PETER PHILLIPS

(Birmingham 1939 - lebt und arbeitet in Mallorca)
4 Bll.: Ohne Titel. 1996.
Los 4 Farbsiebdrucken. HC/9/10, hors commerce ausserhalb einer unbekannten Auflage. Jeweils unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Peter Phillips 1996, sowie ein Blatt unten links mit Widmung: For Karsten with many thanks and best wishes. Varrierende Darstellungsmasse auf festem Vélin 51 x 36 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz, direkt vom Künstler erhalten.

Jeweils gute Erhaltung. Vereinzelte, kaum merkliche Stockflecken und Schmutzflecken.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)