Lot 6658 - ibid101 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 16.00 Uhr

PETER PHILLIPS

(Birmingham 1939 - lebt und arbeitet auf Mallorca)
4. Bll.: Ohne Titel. 1996.
Los von 4 Farbsiebdrucken. Jeweils artist proof, Künstlerexemplar ausserhalb einer unbekannten Auflage. Drei Werke unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Peter Phillips 1996, eines unten rechts mit Bleistift signiert: Peter Phillips. Variierende Darstellungsmasse auf Vélin (teils mit Wasserzeichen) maximal 56 x 37,5 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz, direkt vom Künstler erhalten.

Jeweils gute Erhaltung. Blätter kaum merklich gebräunt, an den Rändern minimal stärker. Vereinzelte, kaum merkliche Stockflecken und Schmutzspuren. Mit kaum merklichen Griffknicken. Zwei Blättern mit minimal geknickten Ecken.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)