Lot 9703 - ibid101 Asiatica (Teil 2) - Dienstag, 04. Dezember 2018, 10.00 Uhr
UTAGAWA HIROSHIGE I (1797-1858).
Oban, circa 1839–1842.
Farbholzschnitt. Das Blatt Fukugawa Hachimangu der Serie Edo meisho präsentiert eine Tempelansicht aus der Perspektive eines vor dem Eingangs-Torii stehenden Betrachters. Signiert Hiroshige ga, Verleger Fujiokaya Keijirô (Shôrindô).
Allgemein guter Zustand
- Mittelfalz
- leicht stockfleckig
- leicht verblasst
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)