Lot 275* - A189AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 04. Juni 2019, 10.00 Uhr

ZWEI STICKEREIEN.

China, 18. Jh. 137,5x37,5 cm.
Polychrome Seidenfäden und wenig Farbe auf Seide. Szenen aus der Teeproduktion. Auf Keilrahmen aufgezogen. Etwas beschädigt.

來源:德國北部私人收藏

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 50 320 (inkl. Aufgeld)