Lot 6834* - W258 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 28. September 2018, 9.30 Uhr
PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA
Hind 114 I (von IV, vor den Nummern). - Sehr schöner, kräftiger und klarer Druck dreiseitig mit kleinem Rand um die Plattenkante, der obere Rand teils mit feinem Rand um diese. Mit kleinerem Einriss im oberen Rand rechts, der bis in die Darstellung reicht. Stellenweise leicht stockfleckig, die Ränder partiell etwas gebräunt. Von der Rückseite umlaufend mit Montageband im Passepartout fixiert. Verso einige Annotationen auf einer Ettikette und auf dem Blatt. Insgesamt noch gut erhalten.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)