Lot 9955 - ibid101 Asiatica (Teil 2) - Dienstag, 04. Dezember 2018, 10.00 Uhr
RUNDE TISCHPLATTE.
Mittlerer Osten oder Marokko, ca. 1. Hälfte 20. Jh. D 58 cm.
Messing, graviert und punziert. Die Platte zeigt ein orientalisches Muster auf floralem Grund.
- leicht fleckig
- eine kleine Bestossung am Rand
- Unterseite mit drei Lötstellen, wo Beine fixiert waren
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)