Lot 180 - A187AS Asiatica: Himalaya, China - Montag, 03. Dezember 2018, 13.00 Uhr

DECKELDOSE MIT ARABISCHER INSCHRIFT.

China, Ming-Dynastie, D 13,7 cm.
Runde, braun patinierte Dose mit Zierrillen. Die Inschrift befindet sich auf punziertem Grund auf der Deckeloberfläche und auf der Seite.

Provenienz: Alte Schweizer Privatsammlung.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 115 700 (inkl. Aufgeld)