Lot 3449 - A186 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 28. September 2018, 11.30 Uhr

ROBERT, HUBERT

(1733 Paris 1808)
Szene vor einer antiken Tempelfassade mit zahlreichen Personen zwischen Statuen, Spolien und Säulenresten.
Feder, Aquarell, schwarze Kreide.
Mit brauner Feder auf Steinplatte am unteren Rand mittig signiert und datiert: H.Robert 1773
38 x 30 cm.

Provenienz:
- Kunsthandel Claude Kuhn, Basel.
- Privatbesitz Schweiz.

CHF 9 000 / 12 000

€ 7 890 / 10 530

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)