Lot 1440 - A186 Teppiche - Donnerstag, 27. September 2018, 16.30 Uhr
ISFAHAN alt.
Weisses Innenfeld, durchgemustert mit Rosenranken in schönen Pastellfarben. Weisse Bordüre mit Blumenkartuschen und Vögeln. Stellenweise leichte Gebrauchsspuren. Fransen beidseitig restauriert.
260x360 cm.
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)
Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)