Lot 7704 - ibid101 Silber – online only - Dienstag, 11. Dezember 2018, 10.00 Uhr

TROMPE-L‘OEIL ZIGARETTENDOSE,

wohl Moskau 1884.
Rechteckform mit allseitig gravierter Holzmaserung sowie gravierten Taxbändern. Innen vergoldet.
14,5x8,5x6,5 cm. 411 g.

Provenienz:
Mit minimalen Gebrauchsspuren, wie stellenweise kleineren Kratzern und minimalen Bestossungen an den Kanten. Allgemein in gutem Zustand.

CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)