Lot 2126 - A186 Schmuck - Dienstag, 25. September 2018, 13.30 Uhr

SAPHIR-DIAMANT-OHRCLIPS, HARRY WINSTON.

Platinum, 10% Iridium, 35g.
Modell Starfish. Dekorative, elegante Ohrclips in Form eines Seesternes, in der Mitte besetzt mit 1 Brillant von 0.51 ct, bzw. 1 runden Saphir von 0.80 ct, umgeben von eingeschliffenen Saphiren und Diamanten. Totalgewicht der 67 Saphire 11.51 ct und der 66 Diamanten 7.17 ct. Signiert Winston. Clip-Mechanik Weissgold 750. Ca. 3,3 x 3,4 cm.

With original box and copy of the insurance appraisal, September 1996.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 000 / 15 000)

Verkauft für CHF 29 300 (inkl. Aufgeld)